Дети Земли

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дети Земли » Методики лечения различных заболеваний » Лечение стволовыми клетками


Лечение стволовыми клетками

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Лечение ДЦП.
Детский церебральный паралич является одним из наиболее драматичных заболеваний в истории человечества ввиду распространенности патологии.
Страдание безвинного ребенка субъективно воспринимается более трагично, чем страдание взрослого человека. ДЦП не разбирает званий и сословий, его присутствие можно обнаружить и в лачуге бедняка и в королевском дворце.
Проблема не ограничивается медицинскими рамками, она неизбежно перерастает в социум, калеча и души тех, кто несет на себе бремя забот о больном ребенке.
В понятии ДЦП объединены множественные патологии ЦНС детей, полученные, как правило, во время родов или в первые часы рождения.
Форма ДЦП у ребенка определяется по наиболее ярко выраженной клинической картине заболевания, которую, как правило, дополняют сопутствующие синдромы. От формы заболевания зависит назначаемое ребенку лечение при ДЦП. Классификация форм ДЦП К. А. Семеновой учитывает развитие не только двигательной, но и интеллектуальной, психоречевой и эмоциональной сфер:

    * Двойная спастическая гемиплегия;
    * спастическая диплегия;
    * гемипарез;
    * гиперкинетическая форма с подформами: а) двойной атетоз, б) атетозный баллизм, в) хориоатетозная форма, г) хореический гиперкинез;
    * атонически-астатическая форма ДЦП.

Стандартное лечение ДЦП, а также перинатальной знцефалопатии (ПЭП) - комплексное, оно включает в себя физическую реабилитацию, направленную на максимально возможную реализацию двигательных возможностей организма, и медикаментозную терапию, нацеленную на уменьшение мышечной спастики и улучшение работы головного мозга. Такое лечение ДЦП имеет весьма ограниченный успех, поскольку реабилитационные возможности больного жестко ограничены тяжестью повреждения мозга и исходно низкой собственно репаративной активностью нервной ткани. Все, что можно получить от традиционной медицины,- это прием различных групп ноотропных препаратов, по своей сути являющихся активаторам метаболизма работающих нейронов, и различные методики физического воздействия на опорно-двигательный аппарат с целью снятия повышенного тонуса в мышах, что достигается массажем, физиотерапией, иссечением части сухожилий спастичных мышц, разрушением подкорковых структур головного мозга при гиперкинезах и выраженном гипертонусе (нейрохиругическая сереотаксическая операция)ит.д.
Терапия стволовыми клетками открывает принципиально новые возможности в лечении ДЦП. Трансплантированные в организм стволовые клетки способны стимулировать репарацию нервной ткани и замещать собой поврежденные клетки, и тем самым способствовать функциональному восстановлению поврежденного мозга. Только клеточная терапия на сегодня способна привнести новые возможности восстановления поврежденной нервной ткани больных ДЦП детей. Стволовые клетки способны проникать в поврежденные области мозга, восстанавливать нормальное кровоснабжение, активировать собственные репарационные механизмы нервной системы детей. Чем раньше начато лечение, тем оно эффективнее. Тем не менее, мы наблюдали положительную динамику при применении наших технологий у пациентов даже в 20-летнем возрасте.

"Институт акушерства Академии медицинских наук России".
+7 (495) 643-79-50

0

2

Уф… институт акушерства гинекологии и перенатологии, академик Сухих, были … были… тока там богатенькими дядьками больше занимаются, чем лечат. Увы. Да и денег таких нет. Собственно, у всех нормальных людей нет. Нет, может что-то сейчас изменилось, но раньше… Начали искать «новое» с Новосибирска, тогда там еще вводили, потом запретили, бросились в Питер (подешевле), чем «в Коньково» (Юго-Запад), но вовремя одумались. Несколько раз увидели профессора Захарова на ТВ, то с вылеченными диабетиками, то с рассеянным склерозом (аутоиммунные заболевания), но нигде не говорилось про применение стволовых клеток при нашем заболевании, пока в недрах Министерства Обороны не посоветовали подойти «неофициально», он там какое-то «чудо-лазерное-био оружие» создает, так к нему весь генералитет съезжается с родственниками, оздоравливаться и омолаживаться. Отзывы самые позитивные (муж всю жизнь в этой системе), внучку попытались в разные места пристроить – не берут по возрасту даже за большие деньги, к Захарову сунулись тоже сначала никак, мол, мала еще … мала, но все хуже и хуже… решили попробовать на экспериментальной установке в «Домодедово» в 2008 году. Сначала долго думали надо ли, но увидев, как доктор сам на себе все испытывает (здесь про введение себе же стволовых клеток: http://equilibr.ru/stem-cells/) решили, что надо! Не прогадали. никто ничего не обещал, пошли на свой страх и риск. Но последствия настолько разительны, что вот решила написать. Судя по всему, эти технологи, если и войдут в гражданское русло, то не скоро. Мы особенно мало кому нужны. Но, быть может через пару лет и до обычной клиники дойдет, главное знать, что методы есть, просто они не так быстро входят в нашу повседневную жизнь, как хотелось бы.

0

3

надо взять на заметку информацию

0

4

очень интересно

0


Вы здесь » Дети Земли » Методики лечения различных заболеваний » Лечение стволовыми клетками