Дети Земли

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дети Земли » ХОЧУ ПОМОЧЬ » Шефство


Шефство

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Предлагаю идею шефства!

Дать сиротам хотя бы часть того, чего они лишены - личного участия в их жизни.

Персональное шефство - это вид адресной помощи сиротам с учетом их индивидуальных потребностей. Всем детям вы всё равно не поможешь, а пробеги по детдомам и помощь "детям вообще" создают лишь иллюзию поддержки.

В миру бытует мнение, что детям в детских домах не хватает игрушек, конфет, евроремонта, очередного праздника, которые детдом и так проводит сам, и груды мероприятий.
И откуда появилось мнение, что если ребёнок остался без родителей, то ему тут же нужно всунуть игрушку, накормить конфетами и станцевать хоровод?

Конечно, если вы собрались и с чистым сердцем приехали к детям для того, чтобы их жизнь стала чуточку лучше - это очень хорошо, замечательно и похвально.

Очень часто именно постоянство участия в жизни сирот приводит к тому, что через какое-то время люди либо начинают понимать, либо нет, что есть более важное дело - будущее детей-сирот

Идея шефства вовсе не означает, что не существует никаких других форм помощи сиротам.
Это и пиар детей для усыновления, и устоявшиеся регулярные группы по занятиям социализации детей (что близко к шефству, так как и постоянно, и с одними и теми же детьми), и сбор гигиенических средств, и помощь кризисным семьям, содействие в сохранении семьи, уход за детьми в больницах и т.д.

Просто это было бы очень важно, если бы в каждой организации наряду с остальными был бы проект шефства.

Ведь детей в детских домах очень много, а у большинства из них почти нет шансов на семью. Здесь личная поддержка оказалась бы для него "спасительной" формой. Личная, адресная поддержка позволит сироте стать действительно, по-настоящему, кому-то нужным, а кроме того получить опыт длительных, регулярных, развивающих отношений.

То, чего лишены дети-сироты, живущие в детдомах - это не мат. блага. То, чего они лишены - это личного, настоящего, длительного участия конкретного человека в их жизни.

На сайте есть:
1) Пошаговая помощь в становлении шефом, предоставление способов, организаций, в которых уже есть проект шефства.
2) Статьи о шефстве, о подводных камнях и зачем это вообще нужно.
3) Возможность вести дневник шефа. Доступно даже для тех, кто только хочет им стать. Ведь важно следить за тем, как происходит достижение цели.

В скором времени вы увидите там успешные истории шефства, а также такие, в которых рассказано о допущенных грубых ошибках, что поможет вам их избежать.

http://lichnoeuchastie.ru/
http://vk.com/lichnoeuchastie

http://video.mail.ru/mail/midori-kadyrova/_myvideo/4.html

0

2

Прошу у вас минуточку внимания!!!
Крымский благотворительный фонд "Центр социальной защиты и помощи" действует уже 15 лет. Он был основан Львом Миримским в 1997 году. В настоящее время фондом выполняется около 30 социальных и гуманитарных программ, поэтому мы активно ищем людей, которые могут помочь в развитии: партнёров, волонтёров, доноров. Именно поэтому девиз фонда: «Доколе есть время, будем делать добро».

0

3

Fantastic deals on Bali villas for sale

0

4

Top News Sites for Guest Post

docs.google.com/spreadsheets/d/10JY2ymIbDK9DnZsXT5LmoI_X1Gf4FHo9XXhKbolRiog

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Дети Земли » ХОЧУ ПОМОЧЬ » Шефство