Дети Земли

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дети Земли » СРОЧНО требуется помощь » Алесенька мечтает сделать первые шаги. Срочный сбор на реабилитацию!


Алесенька мечтает сделать первые шаги. Срочный сбор на реабилитацию!

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

НАШЕЙ МАЛЫШКЕ НУЖНА ПОМОЩЬ! НЕОБХОДИМО УСПЕТЬ ДО 18 ОКТЯБРЯ!

http://s6.uploads.ru/t/wTqmR.jpg

Я мама троих замечательных дочек. Но так уж случилось, в нашей семье появился особый ребенок, наше солнышко - Алеся.
У нее ДЦП, спастико-атактическая форма. Задержка статико-моторного и речевого развития. Плосковальгусная деформация стоп. Дисплазия тазобедренных суставов. Двухсторонний подвывих тазобедренных суставов.

Порой судьба преподносит нам сюрпризы...Алеся, третий и желанный ребенок в нашей семье. Во время родов из-за неправильных действий медицинского персонала ребенок получил родовую травму. Асфиксия в родах, кислородное голодание головного мозга привели к тому, что только появившись на свет наша Алеся оказалась в реанимации. У нее начались судороги. Сколько слез было пролито, сколько молитв прочитано...Здесь же в реанимации Алесю окрестили.
Через неделю Алесю перевели из реанимации в детскую больницу, где она еще провела две недели под капельницами, училась есть из бутылочки, а не через зонд.
С этого момента все силы и средства нашей многодетной семьи уходят на борьбу за Алесинькино здоровье. Постоянно курсы массажа, ЛФК, медикаменты. Неоднократно лежали в стационарах.  Испробовали и нетрадиционные методы лечения: мануальная терапия и остеопатия, брт, иппотерапия. Родители били тревогу и не останавливались, а врачи успокаивали : выход из ППЦНС, восстановительный период, задержка в развитии. Но в год все таки поставили дочке неутешительный диагноз — ДЦП, смешанная форма, задержка моторного и речевого развития. А ортопеды — дисплазия тазобедренных суставов с двухсторонним подвывихом.
Сегодня, Алесе два года. Она самостоятельно не стоит, не ходит, говорит 5 слов, слабо развита моторика. Алеся очень хочет ходить!!! Огорчается и плачет, когда попытки встать у опоры и пойти оканчиваются неудачей. Она большой труженик и очень старается. Такой интенсивный режим не каждый взрослый осилит!!! Сейчас мы систематически лежим в стационарах, занимаемся лфк.
Врачи дают надежду, при качественной и систематической реабилитации у Алеси есть хорошие шансы! Нельзя упускать время и возможности.
Пытались лечиться своими силами и средствами. Помогали родные. Но наши возможности ограниченны, а лечение ребенку требуется постоянно.
С помощью коллег и родственников удалось собрать средства для поездки Алеси на реабилитацию в Чехию, в детский санаторий «Весна», Янские Лазне. Эту клинику мы выбрали не случайно, здесь работают очень сильные физиотерапевты, много водных процедур. За две недели занятий у Алеси произошли хорошие сдвиги. Она стала лучше держать спину в вертикальном положении, стала делать несколько шагов вдоль опоры, стали лучше работать руки. Теперь Алесе предстоит пройти еще один курс реабилитации в детском санатории «Весна» осенью 2015 года.
Благодаря добрым и отзывчивых сердцем уже собрано 1 300€ и отправлено на счет клиники!

Осталось собрать на мое сопровождение , 212€ по счету ( около 15 500 руб)

Для нашей многодетной семьи, где еще двое школьниц сложно собрать средства на постоянные реабилитационные курсы. Поэтому я вынуждена просить помощи в сборе средств на очередное лечение для нашей дочки у неравнодушных и сострадательных людей.

Наша семья, наша Алеся верит и не оставляет надежд!

выписка
выписка
счет
справка об инв-ти

Реквизиты для помощи:

Карта сбербанка 5469 1600 1111 3169 Соколова Ирина Анатольевна

Яндекс.деньги 41001277805969

Киви кошелёк 8 922 22 13 651

Отредактировано Nerina (2015-10-09 10:03:06)

0

2

http://s6.uploads.ru/t/0CKSv.jpg

0

3

Мы с Алесей возлагаем большие надежды на реабилитацию в октябре. После первой реабилитации у Алеси были хорошие результаты!!! Поэтому, это еще один шанс для ребенка освоить новые навыки и умения, приблизиться к здоровому детство!!!
А пока мы с Алесей вернулись после лечения в областном реабилитационном центре  к ежедневным физическим упражнениями дома, начали делать парафиновые сапожки, и скоро начнём делать массаж.

0

4

Ольга Игоревна перевела на карту + 1000 руб. Здоровья крепкого Вам и вашим родным!!! Спасибо за участие в судьбе нашей дочки!

0

5

Мы с Алесей потратили немало времени в поисках хороших специалистов, хорошей реабилитации. И родители имеющие особых деток, я думаю меня поймут.
Иногда, чтобы найти «свою» методику, «своих» специалистов уходят месяца, а иногда и годы. А для наших детей время без качественной реабилитации, к сожалению, враг!
На сегодняшний день, самой эффективной для Алеси стала реабилитация в санатории «Весна». Поэтому, как и любая любящая своего ребенка мать, я не могу отступать.
Мы верим мир не без добрых людей !!!

0

6

Наша Алеся как и все детки, любит играть, баловаться, вот только болезнь не дает ей иметь беззаботное детство! Постоянно больницы, лечение, занятия! Каждое лечение это шанс вернуть ребенку детство!

0

7

13.09 Ольга Игоревна перевела на карту + 500 руб.
15. 09 Алина Леонидовна перевела на карту + 500 руб.
Спасибо Вам за Ваши добрые сердца!!! Низкий материнский Вам поклон!

0

8

Лечение в Чехии стало для Алеси самым результативным! А мы за ее два года уже многое перепробовали!!! Поэтому, для Алеси очень важно продолжить такое необходимое ей лечение и не потерять новые навыки!!!
Очень просим добрые сердца откликнуться на нашу просьбу!!!

0

9

Марина Валентиновна перевела на карту со словами «на сопровождение» + 1 500 руб. Огромное человеческое спасибо за доброе сердце, за поддержку и веру в нашу малышку!!!

0

10

Добрый вечер! Немного наших с Алесей новостей. Сегодня наши родные сказали нам, что смогут оплатить нам трансфер!!! Очень , очень благодарны им за это, ведь в который раз они не оставляют нас и протягивает посильную им руку помощи!!! :worthy: :worthy:
А это значит, что мне осталось собрать только на мое сопровождение по счету! На сегодняшний день это 500 €.
Вот так вот, по капельке, наполняется океан!!!!

0

11

500€ на сегодняшний день это 38 700руб.

0

12

Светлана Витальевна перевела на карту со словами «здоровья Алесе и вам сил» + 500 руб.

Спасибо вам от всего сердца! Спасибо, что не прошли мимо! Крепкого здоровья Вам и Вашим родным!!!

0

13

Алеся всю свою жизнь живет в борьбе с болезнью! Такой маленькой девочке приходится постоянно и много заниматься, чтобы победить коварный недуг! Если заканчивается реабилитация в больнице, то мы начинаем заниматься дома. Сейчас мы делаем в домашних условиях парафиновые сапожки, занимаемся лфк, много занимаемся с ручками, творчеством. И очень ждём октября, чтобы начать реабилитацию в Чехии. Я думаю она даст нам очередной толчок в нашем развитии и мы обязательно порадуем вас новыми навыками!!!

0

14

http://s2.uploads.ru/t/W8a7Y.jpg
Поддержите нашу малышку в борьбе с болезнью!

0

15

К сожалению, поступлений нет! Осталось собрать 38 000 руби. Сумма небольшая, но такая важная! До начала лечения остаётся меньше месяца!

0

16

Наша Алесенька простудилась(( плохо спит и кушает(( надеемся поскорее восстановится!

0

17

Ольга Игоревна перевела на карту со словами «Алесеньке» + 3000 руб. Мы очень благодарны Ольге Игоревна, за постоянную материальную, моральную поддержку, за участие в нашей судьбе и надежду на выздоровление! Самые искренние пожелания счастья и здоровья!!!!

0

18

На сегодняшний день, осталось собрать ок.35 000 руб. Очень верим в Вас , Добрые Ангелы!!!

0

19

Марина Валентиновна перевела на карту со словами «Алесеньке» + 2 500 руб.

Марина, большое материнское Вам спасибо за постоянную поддержку !!! :love: Спасибо за доброе сердце! :love: Спасибо, что Вы рядом в непростые для нас минуты! :love:

Хочется много раз сказать спасибо всем нашим постоянным помощниками, добрым Ангелами!!!!
За время сбора Вы стали для нас очень близкими людьми! Огромное спасибо всем, и каждому в отдельности, за пожертвования, за добрые слова, за то, что интересуетесь нашими новостями!!! Добро обязательно возвращается добром!!!

0

20

03.10 Ольга Игоревна перевела на карту + 2 500 руб. Наша семья очень благодарна Ольге Игоревна за такую важную, такую необходимую поддержку! Огромное спасибо от всего сердца!!!

0

21

На сегодняшний день, благодаря нашим Добрым Ангелами , собрано на мое сопровождение по счету  12 500 руби, это 172€ по курсу обмена сбербанка сегодня. До поездки остаётся  совсем мало времени! Мы ждём еще немного участия от неравнодушных людей!!! Осталось собрать 27 600 руб (380€).

0

22

Жизнь наполняется смыслом, когда в ней есть ЛЮДИ, которые готовы понять, помочь, не оставят в беде!!!

Поступления:
07.10 Ольга Игоревна + 3000 руб
09.10 Наталья Александровна со словами «Помощь Алесе» + 300 руб
09.10 Ольга Игоревна со словами «Алесе от СКБ-контур» + 10 000 руби
:worthy: :worthy: :worthy: Дай Бог здоровья Вам и Вашим родным!!!

0

23

На сегодняшний день собрано с помощью неравнодушных сердец, 25 800 руб (355€)!!! Осталось собрать 15 500 руб(212€).
Дай Бог здоровья каждому, кто не прошёл мимо!!!

Отредактировано Nerina (2015-10-09 10:04:06)

0

24

Ольга Игоревна перевела на карту со словами «Спасибо СКБ-контуру!» + 6000 руб
Светлана Витальевна перевела на карту со словами «скорее собрать нужную сумму!" + 1000 руб
Благодаря Вам , неравнодушных сердца, мы на финишной прямой!!! :love:

0

25

Дорогая Ольга Игоревна, ещё раз низко кланяемся Вам и Всему коллективу СКБ - контур!!! :worthy: :worthy: :worthy:
Получили + 9000 руб на карту!
Благодаря всем , кто был с нами на протяжении этих месяцев, и переживал за нас, благодаря вашим добрым и открытым сердцам, мы отправляется на такую долгожданную реабилитацию!!!! :love:

«Если тебе скажут, что мечты не сбываются — не верь. Они сбываются, если за них бороться!»

0


Вы здесь » Дети Земли » СРОЧНО требуется помощь » Алесенька мечтает сделать первые шаги. Срочный сбор на реабилитацию!