Однажды, увидев эту малышку и прочитав её историю Вы ещё долго не сможете забыть о ней!
С виду всегда спокойная и здоровая Василиса в феврале 2017 года затемпературила, температура не сбивалась и малышку после обычного анализа крови госпитализировали в ОДБ г. Николаева с подозрением на рак крови. Вскоре диагноз подтвердился в самом худшем его варианте - острый миелоидный лейкоз ФАБ M7. Самый редкий и опасный.Через пять дней после оглашения диагноза малышку на реанимобиле в срочном порядке госпитализировали в онко-диспансер "Охматдет" г.Киева. Друзьями и родственниками семьи, друзьями друзей был кинут клич о срочной необходимости в донорах крови. Казалось весь город откликнулся на беду маленькой Василисы. Мы искренне благодарны всем добрым и отзывчивым людям кто не прошёл мимо и протянул руку помощи. СЕРДЕЧНОЕ ВАМ СПАСИБО, ДОНОРЫ!!!
Но это оказалось не самым страшным.. . Сохранить жизнь поможет только ТКМ (трансплантация костного мозга) от не родственного донора. В Украине её вылечить не смогут, о невозможности проведения ТКМ на Родине вы можете ознакомиться тут👉 https://vk.com/doc-140214421_443372599. Родители обратились во многие мировые клиники с достаточным опытом лечения подобного заболевания, и из всех предложенных вариантов была выбрана клиника с наименьшим счётом. Малышку уже ждут в Польше, в университетской клинике им. Юраша, в середине июня, при условии полной оплаты лечения. Общий счёт - 142 216 евро(8 746 284 рублей).
В данный момент в клинике "Охматдет" в стерильном боксе самая младшая пациентка Василиса закончила 3-ий блок химиотерапии. Малышку ждут в клинике Юраша в середине июня сразу после 4го блока химиотерапии, потому что будет всего несколько безопасных дней для ТКМ, пока малышка в ремиссии, чтобы избежать возможного рецидива, так как форма лейкоза самая опасная и коварная. Родители решили пройти все курсы химиотерапии в Украине, что бы расходов за границей было меньше. Родной костный мозг почти не вырабатывает собственные лейкоциты, тромбоциты и остальные " нужные" составляющие крови, но вырабатывает раковые, поэтому малышке жизненно необходима стерильность, ведь любая инфекция или травма может стать угрозой хрупкой жизни Василисы. Малышка много улыбается, уже немного разговаривает, хорошо ходит за ручку, старается развиваться как обычные детки. Василиса очень хочет жить. Сердце кровью обливается когда видишь сколько вливается хим препаратов в это маленькое тельце.
Родители подали документы в МОЗ Украины, но её даже не поставили на очередь, а времени осталось меньше месяца. Заявки в фонды на рассмотрении.
Рождение желанного ребёнка для семьи - это наивысшее счастье, а знать цену этой крохотной жизни, огромную цену, которую надо заплатить, и которых у тебя нет, чтобы жизнь ребёнка не оборвалась только начавшись - это страшно, больно и несправедливо.
После пересадки костного мозга есть огромнейшие шансы для Василисы стать обычным здоровым ребеночком. Надо только заплатить!!!
Обращение родителей: Умоляем Вас, подарите нашей малышке этот единственный шанс остаться с нами, с любящими родителями и старшей сестрой Варенькой. Мы бесконечно любим и обожаем нашу Василису и даже не представляем жизни без неё. Мы растворяемся в любви к ней! Все кто читает эти строки🙏🙏🙏 Помогите собрать необходимую сумму, помогите сегодня, "завтра" у неё может не быть..
Будем бесконечно благодарны за любую помощь❤ https://vk.com/vasilisa_piskun
У нас все официально. есть документы, видео и прочая необходимая информация.

Отредактировано волонтер (2017-05-21 10:53:25)