В Центральной болнице Худжанда(Таджикистан, Согдийская область) врачи пытаются сохранить жизнь маленькому Мухаммаду, которому назначена операция по пересадке костного мозга. У мальчика — опасное заболевание, ему требуется операция по пересадке костного мозга. Московские врачи готовы провести лечение бесплатно. Но сначала необходимо собрать 1,5 миллиона рублей, чтобы найти подходящего донора
Открывая для себя мир, даже через окно больничной палаты Мухаммад Эгамов радуется каждой снежинке, которую увидел, каждой птице, что пролетает мимо. Врачи Центральной болници говорят, что Мухаммад — их самый жизнерадостный пациент. Раньше он боялся уколов, но и к ним уже привык.
Борьба за жизнь ребенка началась много месяцев назад. Первые тревожные симптомы смертельно опасной болезни обнаружились во время планового осмотра, когда Мухаммаду было всего три месяца. Врачи поставили диагнозы, о которых счастливые родители никогда даже не слышали. Первичный иммунодефицит, синдром Ниймеген.
Семья Эгамовых живет в поселке Навобод Согдийской области, Республика Таджикистан. Местные врачи помочь Мухаммаду не в силах. В Московском Центре детской гематологии, онкологии и иммунологии имени Рогачёва готови принять мальчика к опасной, но единственно возможной для его будущей здоровой жизни операции — трансплантации донорского костного мозга. На счету каждый час и каждая минута, говорят врачи.
Мухаммад ждет донора. И пока мальчик ждет, вся его жизнь проходит в больничном боксе, где созданы абсолютно стерильные условия. Даже новая машинка, которой сейчас так радуется Мухаммад, прежде чем оказаться в его палате, прошла специальную антибактериальную обработку. Донорами могли бы стать братья и сестры мальчика, но Мухаммад — единственный ребенок в семье Эгамовых. Клетки родителей не подошли. База доноров хранится в международном реестре. Однако услуга по активации донора стоит около полутора миллиона рублей. Родители Алеши оплатить такой счет не в силах.
Мухаммад сейчас ждет помощи от каждого. Как только получится собрать необходимую сумму, донорские клетки доставят в Москву. Операцию по трансплантации костного мозга в Центре Рогачёва сделают бесплатно.
У Мухаммада есть шанс быть здоровым. Родители очень надеются на вашу помощь.

Банк Корреспондент    ТРАНСКАПИТАЛБАНК,
Москва, Россия.
ИНН 7709129705,
БИК 044525388
К/сч. 30101810800000000388
Банк получатель ЗАО МДО “ИМОН ИНТЕРНЕШНЛ”
Худжанд, Таджикистан
Сч.№ 30111810300000000076
Получатель БОЙЗОКОВ  ИСЛОМЧОН  ИЛХОМОВИЧ
Адрес ИСФАРА,ТАДЖИКИСТАН
Счет получателя 20218810407000000208