Данное обращение составлено родителями детей - воспитанников  «Детско-юношеской спортивной школы «АКВАТИКС». В школе проходят обучение более 300 детей в возрасте от 5 до 15 лет. Наши дети регулярно принимают участие в соревнованиях по плаванию и триатлону, на которых показывают отличные результаты.
29 мая текущего года  руководство школы провело очередное общее родительское собрание, повестка дня которого не предвещала никаких тревог за наших детей, но в конце концов стала поводом для данного обращения и обозначения нашей родительской озабоченности.
Школа имеет давнюю историю, богата традициями, бесспорными успехами и достижениями. Школа является уникальным детским образовательным учреждением, где усилия педагогов направлены не только на физическое развитие личности, но и на её нравственное и духовное становление.
Для родителей воспитанников школы очень важно, чтобы воспитание и забота о наших детях не были ущемлены или пресечены ввиду какого – либо упущения или недосмотра.
На общем родительском собрании школы руководство  отчиталась о проделанной работе за истекающий учебный год. Провели награждения и поздравили победителей соревнований с их достижениями. Родители очень высоко в очередной раз оценили работу школы и заручили ее  поддержкой родителей на продолжение деятельности в следующем учебном году.
Наряду с этими позитивными событиями руководство школы поставило родителей в известность, что переговоры школы  с Государственным бюджетным учреждением города Москвы «Центр физической культуры и спорта СВАО г. Москвы» по договорам о предоставлении воды в бассейнах для занятий детей плаванием на данный момент не могут найти своего положительного разрешения.
Руководство Государственного бюджетного учреждения города Москвы «Центр физической культуры и спорта СВАО г. Москвы» не только не собираются продлить действие договоров, по которым нашим детям предоставляется вода для занятий, но даже предприняли попытку расторгнуть действующие договора досрочно.
Данная информация была воспринята родителями, как реальная угроза продолжения деятельности школы, как посягательство на право наших детей на занятия спортом и гармоничное развитие. Родители сделали вывод, что руководство школы  не имеет возможности повлиять на данную ситуацию, и решили взять на себя процесс отстаивания интересов своих детей перед  чиновничьим равнодушием и безразличием.
Мы намерены стучать во все двери и привлечь к этому вопросу общественность и правительственные структуры. Только так мы видим возможность повлиять на данную ситуацию. Предлагаем не эскалировать данный конфликт и локализовать его как можно быстрее. Мы требуем оказать необходимое влияние и вразумить лиц, отвечающих за продление договоров по предоставлению воды для занятий нашим детям.
Просим не тянуть и не хранить молчание по разрешению данного безобразия. Держите нас в курсе Ваших решений и действий. Не заставляйте понапрасну родителей переживать за своих детей.
Так же просим руководство школы размещать оперативную информацию о решении данной проблемы на сайте школы, чтобы родители имели возможность своевременно реагировать на любые изменения в этом вопросе.
Мы, родители, в свою очередь, берем на себя обязательства для более эффективного разрешения конфликта и придания ему прозрачности освещать его в СМИ и интернет пространстве. В своих публикациях родители намерены назвать конкретные имена лиц, причастных к этому беспределу.