Дети Земли

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дети Земли » СРОЧНО требуется помощь » Помогите Милане научиться ходить


Помогите Милане научиться ходить

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Здравствуйте! Обращается к Вам за помощью мама Кан Миланы. Мы проживаем в городе Новоалтайске Алтайского края. Рождение долгожданного ребенка приносит в каждую семью  безграничную радость и счастье, но у нас это событие омрачила беда. Миланочка родилась в срок 40 недель 19 августа 2011года в г.Барнауле, в Алтайском Краевом Перинатальном центре. Роды были затяжные, и, как оказалось, была допущена врачебная ошибка, но об этом никто и никогда не признается. Дело в том, что еще накануне мне сделали последнее УЗИ плода, и было ясно видно обвитие пуповины вокруг шеи. Все просьбы о "кесаревом сечении" были проигнорированы. И в итоге случилось непоправимое - моя дочь была удушена и родилась в очень критическом состоянии – 1/4 балла по шкале Аппгар, все ее тело было темно-серым, и сама она не подавала никаких признаков жизни, лишь ее маленькое сердечко не хотело сдаваться...После традиционных попыток привести безжизненного младенца в чувства, неанатолог унес мою малышку в реанимацию, где ее тут же поместили в кувез под аппарат ИВЛ. Вечером у Миланы начались судороги, но их, к счастью, удалось остановить. На  утро Миланочка начала дышать самостоятельно. Так прошла неделя, свидания по 2 раза в день, мольбы о жизни дочери и  о том, что бы больше никогда не переживать подобное. 25.08.2011 нас с Миланой перевели на реабилитацию в Алтайскую краевую клиническую детскую больницу в Отделение психоневрологии новорожденных, где мы провели 16 дней. В реабилитационном отделении ведущая Милашку невролог сказала о том, что до перенесения столь сильной гипоксии, малышка развивалась здоровенькой девочкой с отлично сформированным мозгом и нервной системой в целом. А теперь неизвестно, что ожидать дальше.
Дома Милана очень часто плакала, мучали частые колики в животе и как казалось тогда, задержка в развитии была почти незаметна. Неврологи забили тревогу лишь тогда, когда доченька не села в положенные 6 месяцев. Сразу же нашли массажиста и с полугода до 2,5 лет  мы с ним не расставались. В 10 месяцев Милану положили в первый раз на стационарное лечение. Реабилитация включала в себя: массаж (около 5 мин), парафинотерапия, электрофорез, ЛФК В аэрокомбинезоне; а также медикаментозное лечение: внутримышечно  уколы витамина  В12, Мидокалм, Пентоксифилин, Пирацетам. В результате данного курса реабилитации дочь начала хоть и медленно, но самостоятельно переворачиваться на животик. Но были и минусы: во вторую неделю Милана очень сильно простудилась, спала очень плохо, практически не кушала, и была очень раздражительной. Невролог мне позже сообщила, что Милана не может находиться в стационарных условиях из-за своей возбудимости и что нам необходимо постоянно проходить подобные реабилитационные мероприятия вне стационара. А потом ребенку поставили этот страшный диагноз - ДЦП атонически-астатическая форма, ЗПР, ЗМР, ЗРР. Пришлось искать платных докторов. И за полтора года мы прошли 2 курса гирудотерапии, несколько курсов иглорефлексотерапии, 3 курса мануальной терапии и остеопатии, курс баночного массажа, ЛФК с использованием тренажера "Гросса", приобрели аэрокомбинезон и занимались пока дочь из него не выросла, так же продолжали делать массаж и все это лечение по сегодняшний день оплачиваем самостоятельно.  Нам необходимо постоянно покупать козье молоко(у Миланы непереносимость белка коровьего молока) и детское питание, так как доченька еще не умеет самостоятельно кушать твердую пищу и засыпает лишь с бутылочкой. Путевку в Краевой неврологический санаторий мы до сих пор не дождались, а в городской детской поликлинике бесплатно можно пройти лишь физио - и парафино-терапию.  Параллельно всем занятиям мы с доченькой постоянно занимались дома в направлении развития мелкой моторики, повторяли упражнения из мануальной терапии. Но, к сожалению, нам никак не удавалось организовать все эти мероприятия вполный  комплекс. Просто физически нереально за один день проехать с ребенком несколько специалистов, находящихся в разных концах города, а если учесть еще и стоимость процедур, то  это недоступно еще и финансово. Сейчас Милане уже 2 года и 10 месяцев, она очень веселая и музыкальная девочка, любит читать книжки, точнее перелистывать странички и целовать героев сказок, умеет строить глазки и корчить смешные рожицы, учится танцевать ручками. Но, к сожалению, за все время лечения в России, она так и не научилась самостоятельно сидеть, ползать, стоять и ходить, не может даже держать бутылочку, не позволяет спастика в ручках. Говорит лишь -ма, -ба, -да, -отдай, -иди и -нена (что означает "нет" или "не надо").
Я очень много читаю в сети Интернет о методах и местах реабилитации деток с ДЦП и оттуда узнала о лечении в Китае, что оно дает очень положительные результаты.  Решение пришло само собой, это наш шанс! Пока дочь еще маленькая надо срочно ехать.  Деньги на поездку собирали по копеечке, пришлось влезть в большие долги. Помогли чем смогли родственники и друзья.  Поехали мы в город Харбин, клинику «Тадун». По результатам проведенного обследования, нам сообщили, что у Миланочки действительно есть шанс на выздоровление, но необходима постоянная реабилитация. Наш курс лечения состоял из следующих реабилитационных мероприятий: РТ, ОТ, общий, логопедический и точечный массажи, иглорефлексотерапия, микрополяризация мозга, а так же медикаментозно – внутримышечные инъекции препаратов «Оксирацетам» и «Фактор роста нервов мышиный». На протяжение всего курса дочь очень старалась, практически не капризничала, быстро привыкла к персоналу, а самое главное –у нее видны хорошие результаты! Милана научиласьбыстрее ползать по-пластунски (дома дочь ползала гораздо медленнее), самостоятельно сидеть на краешке стульчика в течение нескольких секунд, может ходить несколько минут в туторах с поддержкой за бедра (это сложнее, чем когда держат подмышками или за руки)  пусть пока еще не очень уверенно держит спинку,  но для нас это уже большой рывок, потому что с 10 месяцев она развивалась в основном только умственно и все, что мы прошли дома не дало практически никаких видимых результатов.
Сейчас нам необходимо снова собирать средства для повторной поездки на реабилитацию. До начала сентября нам необходимо собрать 60 000 юаней(по курсу на сегодняшний день это около 330 000 рублей), в эту сумму не входят стоимость авиаперелета, оформление виз и стоимость питания. Для нашей семьи собрать снова столь крупную сумму просто невозможно! А представить, что  дочь не сможет пройти подобного лечения просто невыносимо больно! А ведь если не повторить подобный курс максимум через 3 месяца, результат от этой реабилитации может пройти. И так тяжело собранные средства будут потрачены впустую. Это значит смириться с тем, что Милана НИКОГДА не сможет самостоятельно ходить! И что вся дальнейшая жизнь будет состоять из посещения больниц и сидения дома на специальном стульчике для деток с ДЦП, передвижения на инвалидной коляске и познавания мира лишь по предметам, уже принесенным кем-то, а не ей самой! А мне так хочется поставить дочь на ноги.  Время летит так быстро, и нам нельзя затягивать с лечением, иначе будет слишком поздно. У нас есть шанс и мы просто обязаны его использовать!
Я еще должна пояснить, по какой причине, мы собираемся ехать во второй раз в другую клинику. От лечебного процесса и от лечащего персонала клиники «Тадун» у меня и моей девочки остались лишь положительные впечатления, но есть и неприятные моменты, касающиеся организационных вопросов, а в частности, в недобросовестном отношении координаторов русскоязычных пациентов. Не хочется вдаваться в подробности, многие морально-этические вопросы перечислять нет смысла и как говорится «не суди, да не судим будешь», но закрывать глаза на обман в финансовых вопросах нельзя, особенно в наших случаях, когда средства на лечение ребенка собираются по копеечке. Перед отлетом домой, мы посетили другую клинику, там Милану осмотрел целый консилиум докторов и уже наметили нам план лечения и недавно прислали нам счет и приглашение. Некоторые семьи, с которыми мы познакомились в «Тадуне» туда сразу же ушли и по сегодняшний день довольны принятым решением.  Поэтому прошу вас не относиться к нам с недоверием из-за смены больницы, поверьте, на это есть веские причины.
По приезду домой я сразу же создала группу для сбора средств на реабилитацию на сайте «Одноклассники», недавно создала группу в «ВКонтакте», но пока удалось собрать лишь 24 000 рублей. Сегодня я отправила заявку в Благотворительный фонд «Восточный».  И теперь  со слезами на глазах я умоляю Вас о помощи! Моя доченька очень в ней нуждается! Только благодаря добрым и чутким людям мы сможем собрать средства на реабилитацию, как говорится, с миру по-нитке. Без вас мы просто не справимся! Пожалуйста помогите Миланочке начать новую жизнь, где она сможет радоваться каждому дню и самостоятельному движению, как все здоровые детки! Подарите моему ребенку шанс на выздоровление!
С огромной надеждой на понимание и милосердие Кан Елена.

0

2

http://sd.uploads.ru/t/0dato.jpg
http://sd.uploads.ru/t/GecdZ.jpg
http://sf.uploads.ru/t/sB9l5.jpg

0

3

http://se.uploads.ru/t/5zlE9.jpg
http://sf.uploads.ru/t/kK7J8.jpg
http://sd.uploads.ru/t/vzbTf.jpg
http://se.uploads.ru/t/t24Mf.jpg
http://sf.uploads.ru/t/6bDk1.jpg
http://sd.uploads.ru/t/70Map.jpg
http://se.uploads.ru/t/iQG40.jpg
http://se.uploads.ru/t/AEMT2.jpg
http://se.uploads.ru/t/5zlE9.jpg

0

4

http://sf.uploads.ru/t/bn3Wo.jpg

0

5

http://sd.uploads.ru/t/Ey37c.jpg
http://sf.uploads.ru/t/EbZdW.jpg
http://se.uploads.ru/t/D6P1k.jpg
http://sf.uploads.ru/t/fNd5j.jpg
http://se.uploads.ru/t/54TUK.jpg
http://sd.uploads.ru/t/ch4sv.jpg

0

6

Здравствуйте друзья! У меня для Вас не очень приятные новости. На прошлой неделе собирала документы для подачи заявки на оказание материальной помощи в Благотворительные фонды. К сожалению, 3 из 4-х отказали, почему-то многие не верят в чудеса  в Китайской народной медицины, и зря, я сама видела, как на моих глазах делали свои первые шаги детки с ДЦП. Вот сейчас еще дождемся ответа от 1 оставшегося фонда. У Миланы сейчас режутся коренные зубки, вроди бы даже видно их краешки, не знаю сколько времени еще мы будем их ждать, но она постоянно плачет, плохо спит и почти ничего не ест, кроме бутылочки. Хотели отучать ее от бутылочки, но кажется, это еще не скоро случится, с этими зубками без бутылки ей не обойтись. Время мчится конечно очень быстро, уже последняя декада июля началась, не успеем оглянуться, как осень наступит, а мы пока еще собрали очень мало средств на поездку в Китай, всего 25700. Будем надеяться, что еще кто-нибудь откликнется на наш зов о помощи и даст нам возможность вовремя свозить Милашку на реабилитацию.

0

7

Добрый день дорогие друзья! У нас для Вас одна хорошая новость и одна не очень приятная. Начну с хорошей, 2 недели назад, я обращалась в Администрацию города Новоалтайска за материальной помощью, вчера нам пришел ответ, что нам перечислили 10 000 рублей в качестве материальной помощи для семей, находящихся в тяжелой жизненной ситуации.
А теперь о грустном - в денежном возмещении за самостоятельное приобретение индивидуальных средств реабилитации, а в нашем случае это туторы, нам было отказано, по причине отсутствия кассового чека. К сожалению, нам выдали не все документы о их покупке и счет-фактуры и товарного чека оказалось недостаточно, в общем нам не поверили, что мы их действительно приобретали. Когда я писала координатору русскоязычных пациентов в клинике Харбин, мне ответили, что кассовый чек не является обязательным платежным документом. Что ж поделать,  наверное в Китае просто не встает такой вопрос о порядочности, в отличие от нашей родной матушки - России.

0

8

Реквизиты для перечисления благотворительной помощи для _Кан Миланы Григорьевны

Получатель                      Кан Елена Григорьевна
Банк Получателя                   Отделение 8644/0767 Сбербанка России г.Барнаул
Р/счет Получателя                 40817810602000825417
Кор.счет  Банка Получателя   30101810200000000604
БИК Банка Получателя           040173604
ИНН Банка Получателя           7707083893
КПП Банка Получателя      220202001
Назначение платежа               Пожертвование на реабилитацию ребенка
Карта Сбербанка России         4276 0200 1598 5804
Яндекс  деньги                      4100 1235 4029 961
МТС                                       +7-913-088-7592 
Получатель Кан Елена Григорьевна

0


Вы здесь » Дети Земли » СРОЧНО требуется помощь » Помогите Милане научиться ходить